Translate.Ru PROMT©
Поиск по сайту:

Наши партнеры
Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Экологическая палата Ульяновской области
Министерство образования Ульяновской области Экологический факультет УлГУ
Экологический атлас Ульяновской области Конкурс им. В.И. Вернадского
Cocacola Hellenic Птицы Среднего Поволжья
Областная станция юных натуралистов Средняя общеобразовательная школа № 60
УФСКН РФ по Ульяновской области
Международный призыв за права и достоинство человека и семьи European FAMILIOKRATOS Всемирный фонд дикой природы
Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь» Центр экологической политики и культуры
Федеральный детский эколого-биологический центр "Российский фонд помощи"

Экологические праздники

Православные праздники

 

Фото дня:

Итоги регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2013»

СПИСОК
победителей и призёров регионального этапа
Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2013»

 

1. «Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых исследовательских и проектных работ по экологии, сохранению и возрождению лесных насаждений, энергосбережению и бережному отношению к природным ресурсам:
1 место – Суриков Сергей, обучающийся 10 класса муниципального образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Димитровграда, член научного общества учащихся «Ноосфера»; руководитель – Капкова Татьяна Григорьевна, учитель биологии и экологии.
2 место – Сафона Екатерина, обучающаяся 5 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения Гимназия № 30 г. Ульяновска; руководитель – Хрипунова Марина Вячеславовна, учитель начальных классов.
3 место – Рябова Полина, обучающаяся 2 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения Гимназия № 30 г. Ульяновска; руководитель – Урлапова Ирина Юрьевна, учитель начальных классов.

2. «Жизнь леса и судьбы людей» – литературный конкурс (проза, стихи, газетные или журнальные публикации, эссе, сценарии и т.п.) о красоте и экологических проблемах родного края, а также о людях, посвятивших свою жизнь охране природы:
1 место – Горбунова Евгения, обучающаяся муниципального казённого образовательного учреждения Троиицко-Сунгурская средняя общеобразовательная школа МО «Новоспасский район»; руководитель – Горбунова Наталья Евгеньевна, педагог-психолог.
1 место – Ласкова Ксения, член экологического клуба «Лучик» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей областной детский экологический центр, обучающаяся 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения Смышляевская основная общеобразовательная школа МО «Кузоватовский район»; руководитель – Ананичева Галина Александровна, педагог дополнительного образования.
2 место – Кукушкина Елена, обучающаяся 9 класса муниципального казённого образовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Мулловка Мелекесского района, член детского объединения «ШЭГ» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей областной детский экологический центр; руководитель – Исачкина Татьяна Геннадьевна, педагог дополнительного образования.
3 место – Алёшкина Марина, обучающаяся муниципального образовательного учреждения Красновосходская средняя общеобразовательная школа МО «Цильнинский район»; руководитель – Волкова Ирина Викторовна, учитель географии.

3. «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков:
Младшая возрастная группа
1 место – Пырова Дарья, 12 лет, обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Бекетовская средняя общеобразовательная школа» МО «Вешкаймский район», член объединения «Весёлый карандаш»; руководитель – Сазонова Диана Альмировна.
2 место – Андрейчева Дарья, 11 лет, обучающаяся муниципального образовательного учреждения «Бекетовская средняя общеобразовательная школа» МО «Вешкаймский район», член объединения «Весёлый карандаш»; руководитель – Сазонова Диана Альмировна.
3 место – Николаева Оксана, 10 лет, член клуба «Художники природы» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей областной детский экологический центр; руководитель – Николаева Марина Викторовна, педагог дополнительного образования.

Старшая возрастная группа
1 место – Хайруллова Юлия, 17 лет, член клуба «Радуга» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей областной детский экологический центр, руководитель – Шепелева Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования.
2 место – Задорожная Анна, 15 лет, член клуба «Радуга» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей областной детский экологический центр, руководитель – Шепелева Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования.
3 место  – не присуждалось.

4. «Эко-объектив» – конкурс фоторепортажей об экологической социально-полезной деятельности детских коллективов:
1 место – Коновалова Ангелина, член объединения «Зелёный патруль» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей областной детский экологический центр, обучающаяся 9 класса муниципального казённого образовательного учреждения Троиицко-Сунгурская средняя общеобразовательная школа МО «Новоспасский район»; руководитель – Мерзлякова Оксана Викторовна, учитель физкультуры, педагог дополнительного образования.
2 место – Мартынова Виктория, член объединения «Зелёный патруль» государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей областной детский экологический центр, обучающаяся 9 класса муниципального казённого образовательного учреждения Троиицко-Сунгурская средняя общеобразовательная школа МО «Новоспасский район»; руководитель – Мерзлякова Оксана Викторовна, учитель физкультуры, педагог дополнительного образования.
3 место – Волкова Александра, обучающаяся 9 класса муниципального образовательного учреждения Крестниковская средняя общеобразовательная школа МО «Цильнинский район»; руководитель – Кирюхина Надежда Львовна, учитель русского языка и литературы.

5. «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций из природного материала, отражающий самобытность народов, населяющих планету Земля:
1 место – Шарафутдинова Гульназ, обучающаяся 8 класса муниципального образовательного учреждения Шиловская средняя общеобразовательная школа МО «Сенгилеевский район», руководители – Горбатенко Ольга Петровна, учитель истории и Хасянова Сания Миннятулловна, учитель географии.
2 место – Пчелякова Софья, обучающаяся 5 класса муниципального образовательного учреждения Шиловская средняя общеобразовательная школа МО «Сенгилеевский район», руководители – Горбатенко Ольга Петровна, учитель истории и Хасянова Сания Миннятулловна, учитель географии.
3 место – Тюрин Данил, обучающийся 4 класса муниципального образовательного учреждения Красновосходская средняя общеобразовательная школа МО «Цильнинский район»; руководитель – Зотова Галина Аркадьевна.

6. «Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды из экологически чистых материалов, объединяющий современный стиль и народные традиции:
1 место – Чехалин Ярослав, Цыплова Арина, Шахова Анна, Атаметова Виктория, Ширков Степан, Самигуллина Арина, воспитанники негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 116 ОАО «Российские железные дороги», г. Ульяновск; руководители – Ларина Татьяна Викторовна, заведующая д/с и Мубаракшина Ирина Борисовна, заместитель заведующей д/с.
2, 3 места  – не присуждались.

7. «Природа. Культура. Экология» – конкурс фольклорных и театральных коллективов:
1 место – театральная студия «Сказка» негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 116 ОАО «Российские железные дороги», г. Ульяновск; руководитель – Ларина Татьяна Викторовна, заведующая детским садом.
2, 3 места  – не присуждались.

 

Назад

Наверх страницы