Translate.Ru PROMT©

Ульяновские государственные и общественные экологические организации

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Департамент лесного хозяйства, Департамент природных ресурсов и экологии

ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ КОМПЛЕКС ОГБОУ ДОД областной Дворец творчества детей и молодёжи

Экологическая палата Ульяновской области

Экологический факультет УлГУ

Птицы Среднего Поволжья - Средневолжский клуб любителей птиц

Экологические праздники

Православные праздники

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Зеркало природы – 2017»

Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса
детского творчества «Зеркало природы – 2017»

Задачи Конкурса: проведение Года экологии в России; развитие интереса обучающихся к народному творчеству; поиск и поощрение одаренных детей в системе учреждений общего и дополнительного образования; стимулирование творческой активности обучающихся и педагогов; объединение усилий людей, неравнодушных к судьбам природы и культуры России, установление между ними творческих контактов.

Региональный (заочный) этап проводился с 5 апреля по 25 апреля 2017 г. Тема конкурса: «Сохранение благополучия окружающей среды».

Конкурс проводился по следующим  номинациям:

  • Видеоматериалы (фильм - репортаж; научно популярный  фильм; учебный фильм; игровой короткометражный фильм; мультфильм; фотография).
  • Фотоматериалы (фотографии)
  • Живопись и графика (рисунки карандашом, тушью, гуашью; живопись маслом, акварелью; черно-белая графика и др.).
  • Природа и творчество (поделки из дерева, бересты, изделия из лозы, соломка и коллажи, флористические композиции из растительного материала, бонсаи).
  •  

На региональный этап конкурса поступило 115 работ из 14 муниципальных образований Ульяновской области: Базарносызганского, Теренгульский, Майнский, Радищевского,  Чердаклинский, Барышского, Карсунского, Кузоватовского, Ульяновского, Мелекесского, Майнского, Цильнинского, г. Димитровграда, г.Ульяновска.

Жюри конкурса отметило высокую активность муниципальных образовательных учреждений Барышского, Ульяновского районов, г. Ульяновска.

При оценке работ жюри в первую очередь обращало внимание на глубину отражения представленной экологической проблемы, выразительность и оригинальность авторского решения, творческий подход к раскрытию темы.

Победители конкурса показали грамотное владение материалом, заинтересованность в изучении природы, умение мыслить самостоятельно и художественно выражать свою мысль.

 

СПИСОК
победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского
творчества «Зеркало природы – 2017»

1. «Живопись и графика»:
Возрастная группа 10-13 лет
1 место – Фаизов Илья, МОУ Зеленецкая ООШ Теренгульского района, руководитель: Клементьева Наталья Валерьевна;
2 место – Саенко Ангелина, МОУ ДО ДДТ МО «Барышский район», руководитель: Савенкова Татьяна Викторовна;
3 место – Фролова Анастасия, МБУ ДО г.Ульяновска «Детский эколого-биологический центр», руководитель: Киселева Анна Ивановна.

Возрастная группа 14-18 лет
1 место – Катышева Наталья, МОУ СОШ №3 р.п. Кузоватово, руководитель: Матулина Елена Вячеславовна;
2 место – Кузнецова Анна, МКОУ «Тагайская средняя школа», руководитель: Кузнецова Ольга Николаевна;
3 место – Волкова Алеся, БОУ СОШ №3 МО «Барышский район», руководитель: Волкова Антонина Александровна.

2. «Фотоматериалы»:
Возрастная группа 10-13 лет
1 место – Егорова Кристина, Филиал Ундоровского лицея в селе Вышки, руководитель: Зямалова Чулпан Дамировна;
2 место – Миронова Анжела, МОУ СОШ п. Поливаново МО «Барышский район», руководитель: Алексеева М.Ю.
3 место – Магдеева Линара, МОУ Калиновская СШ, руководитель: Магдеева Земфира Алимжановна.

Возрастная группа 14-18 лет
1 место – Дёмкина Елена, МОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Героя Социалистического Труда Н.Г. Зырина р.п. Измайлово» МО «Барышский район», руководитель: Андреева Марина Владимировна;
2 место – Шутько Александр, МОУ Калиновская СШ Радищевского района, руководитель: Шутько Ирина Владимировна;
3 место – Шараков Ильяс, МОУ Выровская СОШ Майнский район, руководитель: Шаракова Руфия Нургалифановна.

3. «Природа и творчество»:
Возрастная группа 10-13 лет
1 место – Кандрашина Ирина, МБОУ СШ №4 МО «Барышский район», руководитель: Пиканова Наталья Николаевна;
2 место – Коспранов Миран, МОУ СШ с. Калда МО «Барышский район», руководитель: Батраева Фаиля Абдулловна;
3 место – Кузнецова Анна, МКОУ «Тагайская СШ», руководитель: Кузнецова Ольга Николаевна.

 

4. «Видеоматериалы»:
1 место – Литвинов Даниил Игоревич, Средняя школа №82 г. Ульяновск, руководитель: Куцегуб Нина Фёдоровна, Новикова Валентина Николаевна;
2 место – Соловьев Георгий, МБОУ «гимназия №1 им. В.И.Ленина» г. Ульяновска, руководитель: Еферина Светлана Сергеевна;
3 место – Шиндязова Анастасия Вадимовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №73» г. Ульяновск, руководитель: Борщ Елена Александровна.

 

Назад

Наверх страницы